+7 (495) 741-11-50
Пн-Вс: с 09.00 до 19.00
0 товаров на сумму
0 ₽
26.11.2019

Москва попала в десятку городов мира с худшими условиями для водителей

Британская компания Mister Auto опубликовала результаты исследования, в рамках которого были названы города мира как с лучшими условиями для автомобилистов, так и с самыми неблагоприятными. Москва попала в первую десятку списка населенных пунктов, где водителям на дорогах приходится труднее всего.

При составлении рейтинга специалисты учитывали 15 различных факторов, в том числе общее количество машин, степень загрязненности воздуха, качество дорог и их загруженность, а также удобство пользования общественным транспортом.

Кроме того, во внимание приняли стоимость и доступность парковки, транспортный налог и цены на горючее. Наконец, эксперты учли степень смертности и уровень агрессивного поведения среди водителей.

В итоге городами с самыми благоприятными условиями для автомобилистов стали: Калгари (Канада), Дубай (ОАЭ), Оттава (Канада), Берн (Швейцария), Эль-Пасо (США), Ванкувер (Канада), Гетеборг (Швеция), Дюссельдорф (Германия), Базель (Швейцария) и Дортмунд (Германия).

Что касается десятки городов с самыми худшими условиями, то в нее попали: Мумбаи (Индия), Улан-Батор (Монголия), Калькутта (Индия), Лагос (Нигерия), Карачи (Пакистан), Богота (Колумбия), Сан-Паулу (Бразилия), Мехико (Мексика), Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Москва (Россия). В антирейтинг также попал и Санкт-Петербург, расположившийся на 12-м месте.

Согласно исследованию нидерландского производителя навигаторов TomTom, по итогам 2018 г. Москва заняла пятое место в списке агломераций с самыми загруженными дорогами в мире.

21.03.2024
В марте 2024 года российский авторынок пополнится рядом интересных новных моделей: от долгожданной Lada Vesta с "автоматом" до премиального электроседана Avatr 12. Узнайте, какие автомобили стоит ожидать в салонах уже этой весной.
19.03.2024
Узнайте о старте продаж кроссовера Jetour T2 в России. Цены стартуют от 3,7 млн рублей. Подробности о характеристиках и позиционировании новинки на рынке.
18.03.2024
Кроссовер Solaris HC, выпускаемый на бывшем заводе Hyundai, получил ОТТС и готов к продажам в России. Узнайте подробности о новинке и ожидаемых моделях под брендом Solaris.
15.03.2024
AIC представляет в России свой флагманский кроссовер X75. Узнайте все о размерах, дизайне, интерьере и технических характеристиках новинки. Старт продаж намечен на март 2024 года.
14.03.2024
Узнайте все о старте продаж обновленного FAW Bestune B70 в России. Этот современный лифтбек претерпел значительные изменения, получив новый дизайн и улучшенные технические характеристики. Следите за новостями, чтобы не пропустить детали о запуске и ценах на новинку от китайского автопроизводителя.
13.03.2024
Премиальный седан размером с Mercedes-Benz E-Class получит электрическую силовую установку и будет конкурировать с Voyah Passion
12.03.2024
Китайская Chery объявила о смене логотипа в рамках глобального ребрендинга. Узнайте, как числа 3, 6, 9, упомянутые Николой Теслой, и древний символ "Цветок жизни" вдохновили на создание новой эмблемы, и как это повлияет на имидж компании.
11.03.2024
Chery объявила о старте продаж в России юбилейной версии кроссовера Tiggo 4 Pro, посвященной 18-летию присутствия бренда на российском рынке. Узнайте все детали о новинке, включая цены, комплектации и особенности дизайна.
08.03.2024
В конце февраля 2024 года в России было отмечено увеличение цен на кроссовер Subaru Forester с официальной гарантией. Узнайте, как изменились условия приобретения этой модели.
07.03.2024
Российские дилеры начали продажи нового минивэна Hyundai Custo, привезенного из Китая. Узнайте все о ценах, особенностях и характеристиках этой интересной новинки на автомобильном рынке.